Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2023 » Февраль » 22
На каникулах классные руководители приняли участие в семинаре-практикуме на тему: «Предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» с целью предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, обсуждения комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение проблем личностного развития учащихся.

В ходе мероприятия методист по ВР Аксенова В.Э. и советник директора по ВР Бесштанова Е.В. провели кейс-тренинг (ситуативную беседу) с педагогами по разъяснению алгоритма действий при:
- асоциальных и девиантн ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023

С 19 по 22 февраля в Республике Крым для педагогов-наставников победителей конкурса "Большая перемена " проходит образовательная программа. Учителя нашей школы: Фролова Н.В., Асташова О.В., Козлова Е.С. принимают участие в данном мероприятии. В рамках образовательной программы педагогов-наставников ожидают экспертные сессии, профессиональные дискуссии, а также разговор о детских движениях и роли учителей в развитии сообщества «Большая перемена».

 

Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023

20 февраля в кафе «Banhof» состоялся региональный конкурс «В гостях у шефа», в рамках которого 12 команд из школ города Волжского и Среднеахтубинского района соревновались в кулинарном искусстве. Организаторами необычного мероприятия, которое прошло в формате Junior Skills по компетенции «Поварское и кондитерское дело» стали управление образования администрации Волжского, МОУ «Лицей №1», Волжский филиал Волгу, АНО «Региональный ресурсный центр проектно-технологических старт-ап площадок и кафе «Banhof».

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023

Два значимых мероприятия "Единый день безопасности" и "День Вожатого" прошли в МОУ СШ № 30. В проведенных мероприятиях приняли участие учащиеся 11-х и 5-х классов. Основная цель мероприятия заключалась в обеспечении информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения: в современной информационно-телекоммуникационной среде, на воде в зимний период, на дорогах (ПДД), при чрезвычайных ситуациях, оказание первой медицинской помощи.

 

Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023

Защитник Отечества - как гордо звучат эти слова! Защищать Родину долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины. Мальчишки 2-х классов МОУ СШ № 30 приняли участие в спортивном празднике, посвященном Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!». Ребята смогли проявить физические качества, эрудированность, смекалку и находчивость. Спасибо учителям физкультуры Солдатенковой С.А. и Горбовской Ю.А. за проведение мероприятия.

 

Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023