Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2022 » Октябрь » 31

3 октября в школе прошла линейка, посвященная чествованию победителей суперфинала среди старшеклассников конкурса "Большая перемена" в 2022 году. На прошлой неделе мы узнали имена победителей конкурса, среди которых ребята из 11А класса: Евдокимова Ксения, Первушина Татьяна и Карпенко Вадим. А школа в третий раз вошла в ТОП школ-победителей и награждена денежным грантом.

Большой вклад в победу школы внесли все учащиеся, которые участвовали в командном дистанционном этапе и приняли участие в полуфинале и финале. На линейке были вручены благодарности ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2022

10Б класс и их учителя Хритонина Т.В., Байбакова Ю.А. участвуют в проекте "Соседи по воздуху", с целью создания создание системы общественного мониторинга качества воздуха в городе Волжском. 31 октября 2022 года состоялся мастер-класс по сбору и установке мини-станции мониторинга состояния атмосферного воздуха за окном нашей школы.

Объедкова Ольга Александровна, старший преподаватель кафедры математики, информатики и естественных наук ВГИ филиал ВолГУ и студенты рассказали, что эта станция будет каждые 2,5 минуты измерять концентрацию мелкодисперсных взвешенны ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2022

Учащиеся нашей школы приняли участие в региональном конкурсе краеведения и английского языка "Знатоки родного края". Задача конкурса - уделить внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения средствами иностранного языка и географии родного края, а также интеграции воспитательной работы по географии, биологии и иностранным языкам. 

Команда участников: Забрусков Илья (8б класс), Калашникова Анастасия (8а класс), Подгорнова Варвара ( 7а класс), Кузьмин Максим (6а класс). Руководители команды - учителя иностранного языка Науенова Парида Биш ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2022

20 учащихся нашей школы в составе Волгоградской делегации 7-10-х классов уехали в ОЦ "Сириус" для участия в ежегодной Ноябрьской математической образовательной программе. Ребята прошли отборочные испытания весной 2022 года и заслужили право участия в данном проекте. Пожелаем им успешно пройти обучение и получить массу положительных эмоций!

 

Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2022

Сегодня 30.10.2022 в Волжском филиале Волгоградского государственного университета состоялась Международная просветительская акция «Географический диктант». Мероприятие Русского географического общества прошло в этом году в седьмой раз. Ученики 5-8 классов совместно с учителем географии Филатовой Татьяной Сергеевной приняли активное участие в акции. Вопросы диктанта были разные, чаще сложные, но ученики с удовольствием отвечали на них.

Хотелось бы выразить благодарность организатору площадки данного мероприятия - доц. ВФ ВолГУ, канд. биол. наук Анне Игоревне ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2022