Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2020 » Январь » 29 » VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС GS GROUP ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ УЧЕНИКОВ 9-11 КЛАССОВ ИЗ НЕСТОЛИЧНЫХ ГОРОДОВ
21:55
VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС GS GROUP ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ УЧЕНИКОВ 9-11 КЛАССОВ ИЗ НЕСТОЛИЧНЫХ ГОРОДОВ

25-26 января 2020 года в инновационном кластере «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области состоялся финал международного конкурса GS Group по математике «Я решаю!». Победителями стали десять старшеклассников из разных городов России. В заключительном очном этапе встретились 36 школьников из российских городов, еще трое — из Узбекистана и один — из Украины. Конкуренция в этом году была крайне высока: свои силы попробовали 5311 человек. География конкурса и вовсе побила все рекорды: заявки поступили из всех 85 субъектов РФ и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Среди тех, кто в итоге добился самых впечатляющих результатов – Семен Севастьянов, ученик 10 класса МОУ СШ № 30 г. Волжского Волгоградской области. Юноша учится в классе с углубленным изучением математики и неоднократно становился победителем и призером олимпиад из перечня Минпросвещения РФ, а в 2019 году стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Преподает математику Паршева Елена Викторовна, учитель высшей квалификационной категории, лауреат Премии Президента РФ. 

Победителям конкурса вручили современную электронную технику, которая обязательно поможет им добиваться все новых и новых успехов в учебе и науке.

Источник информации по ссылке>>>

 

 

Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]