Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Математика - инструмент для достижения успеха!
21:09
Математика - инструмент для достижения успеха!
В период с 1 по 3 сентября проходит второй федеральный марафон "Новое Знание". В рамках данного марафона для школ, входящих в ТОП-20 Большой перемены, для учащихся 10АБ классов была организована встреча с Латышевой Юлией, молодым вдохновителем, популяризующей математику. Разговор на тему "Математика - инструмент для достижения успеха" заинтересовал школьников, которые на углубленном уровне изучают учебный предмет и мечтают с ним связать свою будущую профессию.

Цель проекта "Вдохновители"– показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших передовые достижения мирового уровня.

 

Проект стал задумкой ряда предпринимателей и общественных деятелей, среди них Артем Елмуратов (Genotek), Илья Чех («Моторика»), Руслан Байрамов (Этномир), Татьяна Честина (Движение ЭКА), Мария Бородецкая («Синхронизация»), Анна Сиднякова («Спортмастер»), Олеся Овчинникова (продюсер), Леонид Козлов (предприниматель), Максим Каплевич (Ecoplatform) и многих других.

«Вдохновители» – это онлайн- и офлайн-уроки для школьников, которые проведут выдающиеся специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. При этом онлайн-уроки будут соответствовать школьному курсу по конкретному предмету, к которому относится тема, раскрываемая спикером. Такой подход позволит показать детям и молодежи, как приобретенные в школе знания помогают появляться новым, передовым вещам, открытиям.

Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]