Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Математическая регата
15:02
Математическая регата

По традиции на осенних каникулах проводится мероприятие "Математическая регата" для учеников школ города. Вот мнение учеников об интеллектуальном турнире: 

"Четвёртый  год наш класс участвует в городской регате по математике, организатором которой является Осипова Галина Викторовна, наш учитель математики.

Это единственная командная олимпиада,  в которой я когда-либо участвовала. Именно поэтому она кажется ещё интереснее. Обычно,  олимпиада – долгий процесс  решения задач. В регате все наоборот, она – как быстрые шахматы: даётся определённое количество времени, за которое надо придумать оптимальное верные решения нескольких задач и оформить их на специальных листах. А тикающий таймер всё время подгоняет!  Мне кажется, что ограничение времени в данном случае является плюсом. Так мы учимся быстро и правильно думать в экстремальных условиях. Да, именно это я и хотела сказать.

Олимпиада – всегда волнение, ожидание результатов, любопытство участников, интерес к решениям задач. Одним из главных плюсов регаты является то, что Галина Викторовна - ведущий сразу после каждого тура рассказывает, как правильно решать все задачи. Так же очень нравится, что результаты объявляют сразу после окончания соревнований, а не через несколько дней или даже месяцев, как это бывает в заочных олимпиадах. И что в жюри работают все учителя, которые готовили и привели свои команды на игру.

То, что регата проходит в несколько туров, усиливает страсти. Вдруг команда вовремя не сконцентрировалась, и не все задачи были решены, как нужно! Потом ошибки могут быть случайными, глупыми, мало ли – всякое случается.

Регата – это отличный шанс поработать в команде, поделиться и приобрести новые знания, проявить инициативу, помочь своим товарищам. Когда мы начали работать, мы сразу определились, кто какие задания будет решать. Мне капитан давал одно задание, я с ним справлялась. А потом мы вместе решали  самую сложную задачу, и здесь каждый высказывал своё мнение. Мне кажется, что наша команда играла очень слаженно. И было желание победить!

Очень нравятся сами задания, интересные и познавательные. На первый взгляд сложные задачи оказываются очень простыми, когда начинаешь их раскручивать. В этом году больше всего мне понравились задания с геометрическими фигурами на разрезания.

Регата – одна из самых интересных олимпиад, и я надеюсь в ней ещё поучаствовать!"

Сендер Анастасия, 

ученица 10а класса МБОУ СОШ №30

"



Просмотров: 747 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]