Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2023 » Март » 21 » Всероссийский форум
20:42
Всероссийский форум
15 марта 2023 года на базе ГБ ПОУ «Волжский политехнический техникум» состоялся Всероссийский форум «Проблемы формирования экологической безопасности населения как фактор повышения инновационного потенциала региона». Конкурс проводится по следующим направлениям: исследовательский экологический проект и научно-исследовательская работа; научно-технический прогресс и его влияние на экологию региона.

В работе форума активное участие приняли обучающиеся 8-9 классов с проектами:
- Павлова Мария 9а класс, проект «ТРЕНД 2023=МИКРОГРИН»
- Максимова Дарья 9а класс, проект «Секреты колбасных изделий: есть или не есть…»
- Майер Александр 8а класс, проект «Энергетический капкан»
- Елсаков Даниил 8а класс, проект «Бионический протез - это необходимость или будущее человека»
- Чурзина Арина, Дроздова Мария 8б класс, проект «Волшебное молоко»
- Веремеева Варвара, Тананайская Мария 8б класс, проект «Здоровые глаза-счастливый ребенок».
Руководитель проектов - учитель биологии Слащилина А.Н.

Впервые свою совместную проектную работу «Родной свой край люби и сохраняй» представили волонтеры из 9и класса Сергиенко Анастасия, Обухова Яна, Томкина Мария и их подопечные - ученики 1в класса Холкин Матвей и Слащилин Илья. Руководители проекта: учитель начальных классов Будникова И.Н. и учитель биологии Слащилина А.Н.

Участниками Форума стали и педагоги нашей школы. На научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение обучающегося в процессе формирования культуры экологической безопасности» представлена работа учителей Фроловой Н.В., Слащилиной А.Н., Зверяк Е.А «Система работы методического объединения учителей естествознания по организации событийной деятельности в школе». Главным итогом реализации методического проекта является повышение познавательной активности обучающихся, их знаний, умений и навыков, которые они демонстрируют в олимпиадах не только по математике, но и в естествознании. Из года в год видим, как конструктивно взаимодействуют учащиеся друг с другом и с учителями. Старшеклассники делятся своим опытом, реализуется модель наставничества «Ученик-ученик». Увеличилось число участников, призеров и победителей конкурсов, фестивалей проектов, научно-практических конференций по естественно-научному направлению.

Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]