Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Вебинар по финансовой грамотности
21:19
Вебинар по финансовой грамотности
29 октября 2020 г. прошел вебинар в рамках семинара-практикума "Формирование финансовой грамотности школьников средствами электронных образовательных ресурсов (ЭОР)" по теме "Интерактивное обучение финансовой грамотности: принципы и опыт". Учителя начальных классов обобщили опыт организации внеурочной деятельности обучающихся по изучению основ финансовой грамотности. Были представлены методические разработки уроков и занятий внеурочной деятельности с использованием ИКТ-технологий. 

 

Елена Михайловна Воронова, учитель начальных классов, познакомила с системой работы методического объединения учителей начальной школы по интеграции в образовательный процесс основ финансовой грамотности. В рамках инновационной деятельности учителями разработаны электронные образовательные ресурсы (ЭОР), которые успешно применяются на практике. Был представлен опыт проведения тематической предметной декады в начальных классах. Педагоги и учащиеся участвуют в научно-практических конференциях и фестивалях проектов, где демонстрируют высокий уровень исследовательской деятельности.

Светлана Александровна Блащицына, учитель начальных классов, представила инновационный опыт педагогов МОУ СШ №30 по разработке ЭОР к УМК по финансовой грамотности: методические разработки к уроку и контрольно-измерительные материалы. 

Инна Николаевна Будникова, учитель начальных классов, провела обзор дистанционных курсов для учащихся 2,3-х классов и познакомила с различными формами контроля знаний в форме ЭОР, созданные в программе Learning-Apps.  

За техническое обеспечение проведение вебинара  отвечала Елена Александровна Зверяк, учитель информатики. Модератором выступила Наталья Васильевна Фролова, зам.директора по УВР.

Просмотров: 613 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]