Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2023 » Май » 8 » Торжественный митинг открытия мемориальной доски
11:55
Торжественный митинг открытия мемориальной доски
В преддверии Дня Победы в МОУ СШ №30 открыли мемориальную доску в память о погибшем участнике спецоперации Никите Олеговиче Ярде. Её установили в школе на первом этаже, рядом с мемориальной доской еще одному выпускнику школы, погибшему при выполнении воинского долга в Чеченской войне. Фотоотчет по ссылке>>>

Никита родился в 1998 году. В МОУ СШ №30 перешел из МОУ СШ №18 в 7 классе. Был веселым, подвижным и отзывчивым мальчишкой. После окончания школы поступил в Волжский политехнический техникум, затем был призван в армию в артиллерийские войска. С началом специальной военной операции на Украине Никита, военнослужащий контрактной основы, решил, что ему надо быть там. В ходе боя под Херсоном, его жизнь оборвалась…. За мужество, отвагу и самоотверженность, за смелость и решительные действия ефрейтора наградили орденом Мужества посмертно. Ему было всего 24 года.

Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащего собрались родители героя, его близкие, участники боевых действий, педагоги, ученики. Выступающие говорили о том, как важно защищать родную землю, быть настоящим патриотом страны, помнить о героях-земляках. Родителям Никиты в знак благодарности за воспитание достойного сына преподнесли букет роз и предоставили почётное право снять полотно с мемориальной доски. Собравшиеся почтили память Никиты Ярды минутой молчания. Школьники возложили живые цветы.

Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]