Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2016 » Май » 9 » С Днем Победы!
12:10
С Днем Победы!

День Великой Победы — праздник славы и триумфа нашего народа, день памяти, гордости и скорби, который объединяет всех граждан России.

71 год назад был разгромлен нацизм – страшная и циничная сила. И мы не вправе забывать, как она зарождалась, крепла и наглела на глазах у всего мира. Как варвары замышляли уничтожить целые народы, стать вершителями судеб государств и континентов.

Человечеству пришлось заплатить за это непомерную цену. Но произошло в конце концов то, что и должно было неизбежно произойти – восторжествовала ответственность и общая решимость победить зло.

Мы всегда будем верны подвигу советского народа, и значит, у нас есть будущее, и мы сделаем всё, чтобы оно было мирным и безопасным.

Слава ветеранам! Через всю войну они прошли в едином строю, в едином братстве и вместе вынесли такие трудности, такие лишения и муки, какие человек, казалось, выдержать не может, не покорились врагу и стали настоящими творцами Победы. Великая Отечественная война стала историей, но мужество защитников Отечества, их умение любить свою Родину никогда не уйдут в прошлое, будут мерилом нравственности, патриотизма и долга для детей, внуков и правнуков. 

В школе состоялись торжественные праздничные мероприятия. Организаторы - Козлова Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы, Старикова Инна Николаевна, педагог дополнительного образования.

Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]