Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2017 » Май » 2 » Поздравляем!
21:53
Поздравляем!

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Галине Викторовне Осиповой - учителю математики МОУ СШ № 30.

Осипова Галина Викторовна – учитель высшей квалификационной категории, преподает в классах с углубленным изучением математики. Является победителем конкурса приоритетного национального проекта «Образование» (2006 г., 2011 г.). В 2008 году занесена в книгу «Лучшие учителя Волгоградской области». Дипломант энциклопедии «Одаренные дети – будущее России» в номинации «Учитель», награждена медалью «За вклад в развитие образования» (2007 г.). Дважды лауреат конкурса Д. Зимина «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых» (2006 г., 2012 г.).

Обладая высоким уровнем педагогического мастерства, Галина Викторовна является экспертом практической деятельности учителей математики, входит в муниципальную комиссию по организации и проведении предметных олимпиад муниципального уровня, является членом муниципальной экзаменационной комиссии государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ.

Результаты практической деятельности Осиповой Г.В. подтверждаются значительными успехами и достижениями её воспитанников. Ежегодно ученики Галины Викторовны становятся победителями и призерами различных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, являются стипендиатами городской программы «Одаренные дети». Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике: в 2010 году Никонова Н. (10 кл.) – победитель, Шумейко О. (10 кл.) – призер, Кирюшкина Н. (11 кл.) – победитель, Лытов Д. (11 кл.) – призер, в 2013 году – Скорикова С. и Катунов Д. (9 кл.) – призеры. В 2008 году Кирюшкина Надежда (9 кл.) награждена грамотой за высокие результаты на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике, в 2010 году стала победителем турнира городов по математике (Российская академия наук) и вместе с Бородиновой Д. (11 кл.) получила диплом I степени в олимпиаде «Покори Воробьевы горы» (МГУ).

Благодаря полученным у Осиповой Г.В. знаниям, на протяжении многих лет её обучающиеся показывают высокие результаты при сдаче ГИА в форме ЕГЭ по математике. Качество знаний составляет выше среднего по городу и области. Средний сертификационный балл в 2010/2011 уч.году составил 81, в 2012/2013 уч.году – 74, в 2014/2015 учебном году – 75. Батхин В. (2004 г.) и Репринцева Л. (2005 г.) получили максимальные 100 баллов, Никонова Н. (2011 г.) – 98 баллов, Рублев М. (2013 г.) – 92 баллов, Скорикова С. и Анисимова Н. в 2015 г. – 88 баллов.

Ежегодно выпускники Осиповой Г.В. успешно поступают в престижные ВУЗы России, в их числе МГУ, МФТИ, МИФИ, МГТУ им. Баумана. Среди них – выпускница школы Мельниченко (Коник) Олеся Алексеевна, успешно окончившая Московский Государственный университет, с 2009 года работает в нем в должности ассистента кафедры вычислительных технологий и моделирования, является кандидатом физико-математических наук, членом Европейского общества математической и теоретической биологии (ESMTB).

Проявляя деловую и творческую активность, Осипова Г.В. активно применяет в своей работе информационно-коммуникационные технологии. Обобщает и распространяет свой педагогический опыт, размещая разработки уроков и внеклассных мероприятий на сайтах: «Открытый урок», «Сайт творческих учителей», на персональном сайте. Неоднократно представляла собственный опыт и практические разработки на городских, региональных семинарах, всероссийских конференциях. В 2008 году на региональном семинаре-совещании «Организация и реализация сетевого взаимодействия образовательных учреждений» Галина Викторовна представила доклад об особенностях работы учителя в условиях сетевого взаимодействия образовательных учреждений города Волжского. В 2009 году участвовала в работе региональной научно-практической конференции «Единство образования и жизни в условиях современного общества» с докладом «Компетентностно-деятельностный подход в образовании». Высокий профессиональный уровень педагога нашел отражение в ее публикациях. 

Галина Викторовна зарекомендовала себя как педагог с гуманистической направленностью личности, блестящий методист и активный творческий человек. Ее отличают замечательные личностные качества – принципиальность, позитивный настрой на общение с детьми, родителями, коллегами, доброжелательность снискали ей уважение в педагогическом сообществе города и региона и признательность ее многочисленных учеников.

От всей души поздравляем Галину Викторовну Осипову с присвоением почетного звания

«Заслуженный учитель Российской Федерации».

Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]