Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » "Орлята России"
22:56
"Орлята России"
Ученики 2г класса (кл. рук. Черненко Виктория Владимировна) принимают активное участие во всероссийском движении «Орлята России». Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителя примут участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнут звания «Орлёнок» в 7 треках:
«Орлёнок – Лидер»;
«Орлёнок – Эколог»;
«Орлёнок – Эрудит»;
«Орлёнок – Мастер»;
«Орлёнок – Спортсмен»;
«Орлёнок – Доброволец»;
«Орлёнок – Хранитель исторической памяти».

Ребята совместно с классным руководителем реализовали трек «Орленок - лидер»: просмотрели фрагмент мультфильма о важности взаимопомощи, обсудили вопросы по содержанию просмотренного материала; разобрали список качеств лидера, поиграли в игры «Пробую себя в роли лидера», «Волшебное слово» и др., нарисовали образ лидера на листе бумаги формата А3. Что очень важно - в процессе реализации данного трека дети приобрели опыт совместной деятельности и еще больше сдружились.

Желаем Виктории Владимировне и её ученикам успешного прохождения всех треков программы, победы и путешествия в ВДЦ «Орлёнок»!

Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]