Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2015 » Февраль » 10 » Олимпийские старты в Волжском
10:05
Олимпийские старты в Волжском

На минувших выходных в городе Волжском прошли массовые спортивные мероприятия, организатором которых выступил городской комитет по физической культуре и спорту.

7 февраля на ледовом катке на площади им. Ленина состоялся День зимних видов спорта, посвященный году со дня открытия 22-х зимних Олимпийских игр и 11-х Паралимпийских игр в г. Сочи в 2014 году.

Поприветствовала юных спортсменов заместитель главы администрации города Елена Логойдо: «Для каждого родителя самым главным является счастье и здоровье его ребенка. А спорт – это и есть здоровье, ответственность, дух команды, удовольствие и гордость перед тренером, родителями, городом и страной. Удачи всем!».

На катке развернулась настоящая спортивная борьба. 8 команд (команды школ № 20, 14, 30, 35, 13, 12, 10, 37, 28 и сборные команды «Победа» и «Волжские наследники») сражались за победу в Волжских Олимпийских играх. Конкурсы «Хоккей», «Эстафета» и «Биатлон» позволили выявить сильнейшего – победителем стала команда школы № 30 (состав команды: Клешнин Максим (9а класс), Бакумов Владимир (9а класс), Казарян Каторина (8б класс), Колоскова Елизавета (9г класс), Евсеев Алексей (8б класс),  руководитель команды - Киреенко Дмитрий Дмитриевич), которая получила кубок и дипломы.

На спортивном празднике присутствовали и герои Олимпиады: волонтеры Олимпиады в Сочи и призер Олимпийских игр в Сиднее Анна Чепелева, которая поздравила всех с праздником и пожелала юным спортсменам г. Волжского удачи и здоровья.

Просмотров: 579 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]