Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2021 » Февраль » 4 » Международный проект «Christmas Card Exchange — 2020»/«Рождественский обмен открытками — 2020»
09:32
Международный проект «Christmas Card Exchange — 2020»/«Рождественский обмен открытками — 2020»

По сложившейся традиции ученики нашей школы приняли участие в Рождественском обмене открыток с зарубежными школьниками. Акция, организованная американскими учителями, проводится в нашей школе уже третий год. Обычно, партнерами были ученики школ США. География открыток в уходящем году значительно расширилась. Партнерами по переписке стали ученики из Италии, Нидерландов и США.

Из-за эпидемиологической ситуации с Covid-19 почтовые отправления между некоторыми странами закрыты, поэтому в рамках обмена состоялся обмен электронными открытками и Skype встречи с учителем из Аргентины, учениками из Литвы и Мексики. Ученики из Вильнюса показали Новогоднюю ёлку столицы, которая по праву считается самой красивой и необычной в Европе.

 

 

Ребята получили много эмоций, получив не только открытки, но и сладкое угощение из США, наклейки из Италии. Расширение кругозора о традициях празднования Рождества и Нового года в разных странах, а также практика английского языка удались. Личные коллекции открыток учеников пополнились новыми экземплярами.

 

В школе South Dade Senior High School г. Майами, Филадельфия, США, был выпущен информационный бюллетень с открытками российских учеников и информацией о нашей школе.

Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]