Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2014 » Июль » 8 » Международный обмен
01:47
Международный обмен

Группа учеников нашей школы принимает участие в Программе молодежного обмена. Программа молодежного обмена - это проект Гете-института в России, который помогает устанавливать дружеские контакты между молодежью России и Германии. Проект призван развивать и укреплять отношения между обеими странами. Знакомство с языком, культурой и традициями, обмен знаниями об общей истории дает возможность лучше понять себя. Программа финансируется из средств Министерства иностранных дел ФРГ и является частью внешней культурной и образовательной политики ФРГ.

Участниками программы обмена становятся школы, победившие в конкурсе проектов. Проект разработан группой старшеклассников под руководством учителя немецкого языка в сотрудничестве с Центром изучения немецкого языка. Создатели самых интересных проектов выезжают на две недели в Германию и знакомятся с партнерской школой. На следующий год российские учащиеся принимают немецких друзей у себя дома.

Первый этап проекта "Знакомство с Германией" проходил в период с 22 июня по 5 июля. Участники и руководителя проекта (Науенова П.Б., учитель немецкого языка, Фролова Н.В., заместитель директора) посетили Франкфурт, Вальбург, Марбург и др. города Германии, прошли обучение в гимназии, жили в семьях немцев.   По итогам первого этапа участники готовят презентации "Будни подростков в Германии".  

Просмотров: 788 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]