Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2022 » Декабрь » 30 » Лагерь для одаренных детей "ГениУМ"
21:46
Лагерь для одаренных детей "ГениУМ"
Региональный центр одаренных детей «Волна» провел последнюю в уходящем году смену - «ГениУМ». Её участниками стали 140 школьников 8-11-х классов. Все они являются победителями и призерами регионального и муниципального этапов ВсОШ по математике, физике, обществознанию, биологии и английскому языку. В течение недели участники программы прошли подготовку к участию в очередном этапе ВсОШ по пяти вышеперечисленным предметам. Для этого была собрана целая команда профессионалов. Ежедневного в расписании у ребят были лекции, разбор и решения задач, работа над ошибками и т.д.

Ведущие преподаватели ВолГУ помогали ребятам не только расширить знания, но и поделились некоторыми практическими советами. Так, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Овчаров, в прошлом победитель ВсОШ по обществознанию, провел для всех желающих лекцию. Он рассказал о своём опыте участия в олимпиадах и о возможностях, которые они дают при поступлении в различные вузы. Иван является преподавателем «Сборной Волгограда», участником сборной России на IPO 2022, а также студентом ВШЭ. Светлана Абаренова, руководитель детской студии «Юниор», провела лекцию, на которой рассказала о способах быстрого запоминания иностранных слов и о том, как начать свободно говорить на английском.

Кроме учебного процесса, ребята принимали участие в досуговых мероприятиях. Одним из самых ярких стал «Новогодний квиз», который провёл методист и педагог центра одарённых детей «Волна», руководитель Биологического клуба Дмитрий Нечаев. В квизе были собраны вопросы по всем профильным дисциплинам, так что проявить себя и продемонстрировать знания мог каждый. В завершении ребята получили сертификаты участника профильной смены, грамоты, а также сувениры от «Дома научной коллаборации» ВолГУ и регионального центра одаренных детей «Волна».

Нам остается лишь пожелать всем участникам «ГениУма» счастливого Нового года и удачи в региональном этапе ВсОШ! 

Просмотров: 188 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]