Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2022 » Ноябрь » 19 » Фестиваль проектных идей «Поколение Z – это мы!»
22:56
Фестиваль проектных идей «Поколение Z – это мы!»

В Волжском прошёл фестиваль проектных идей «Поколение Z – это мы!». Фестиваль проектных идей – это инициатива сразу трёх учреждений – Волжского филиала ВолГУ, МОУ Лицей №1 и Регионального ресурсного центра проектно-технологических стартап-площадок. Вместе они создали Кафедру проектной деятельности в начале этого учебного года, в задачу которой входит общественная экспертиза инициатив разного уровня.

Учащиеся 10-11 классов нашей школы приняли участие в данном фестивале. Свои проектные идеи они представили в тематических мастерских, которые предполагали техническое, социальное, экономическое проектирование, проектирование правовых систем, а также креативные технологии и медийные проекты.

 

Ребята говорили о транспорте будущего, разработке карбоновой фермы, трудоустройстве подростков, программе наставничества в школе и программном обеспечении для смартфонов. От опытных экспертов получили рекомендации и поддержку в реализации проекта.

  

«Поколение Z» - поколение новых технологий, цифровизации и современных образовательных практик. Всё это позволяет нынешним школьникам продвигаться быстрее в определённых направлениях, опережая старшее поколение. 

Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]