Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2022 » Ноябрь » 27 » "Дети России - 2022"
19:50
"Дети России - 2022"
С 14 по 23 ноября проводился II этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022», направленной на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. В рамках профилактической операции в МОУ СШ № 30 прошли мероприятия с учащимися различных форматов антинаркотической направленности с участием специалистов социальных служб и системы профилактики.

Организовано распространение информационных листовок и проведены беседы по вопросам профилактики и раннего выявления немедицинского потребления наркотиков с родителями и учащимися школы.

 

В рамках операции классными руководителями были проведены классные часы и профилактические беседы с обучающимися об опасности наркомании, о недопущении потребления психотропных веществ. Было рассказано на жизненных примерах, что может ожидать ребят, если они употребляют, распространяют, склоняют к употреблению или хранят наркосодержащие препараты. Также учащимся рассказали об ответственности и последствиях употребления снюсов и курения электронных сигарет. В 7-11-х классах проведены родительские собрания с обсуждением вопроса «Профилактика и последствия употребления электронных сигарет», родители были ознакомлены с законом о запрете курения электронных сигарет в общественных местах и в общеобразовательных учреждениях. Проведены спортивные соревнования "Мы за здоровый образ жизни!" с целью популяризации ЗОЖ и занятий спортом.

 


  
На сайте МОУ СШ № 30 размещены  памятки и буклеты для учащихся и родителей: «Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств»; «Признаки употребления наркотических средств ребенком». Все эти мероприятия были направлены на формирование понимания зависимости здоровья от поведения человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья, освоение навыков безопасного поведения и на формирование здорового коллектива. В нашей школе накоплен богатый опыт по здоровьесбережению школьников, ведь здоровье - главная ценность у каждого человека.

Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]