Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2015 » Апрель » 11 » Бессмертный полк
21:08
Бессмертный полк

В рамках празднования 70-летия Победы на торжественном параде 9 Мая в городе Волжском пройдет акция «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» - это некоммерческий патриотический проект по увековечиванию памяти павших в боях Великой Отечественной войны.

Для участия желающим предлагается изготовить и пронести в колонне 9 мая транспарант/штендер с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны. При отсутствии фотографии на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк» с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана. В случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны «Бессмертного полка» с фотографией любого формата.
          

Ученики 4д класса и будущие первоклассники МБОУ СОШ №30, а также их родители (всего 22 человека) присоединились к городской акции «Бессмертный полк», назвав свой проект, по школьным масштабам, «Бессмертный батальон».

Инициаторы акции – 4 «Д» класс и их классный руководитель Янина Владимировна Котова. Школьники создали Книгу памяти, которую в канун 9 мая передадут в Зал воинской доблести и славы детско-юношеского центра «Русинка». В этой летописи – фотографии ветеранов и их правнуков, конечно же, описание подвига героя и символические рисунки детей. А на отдельной странице – целая галерея рисунков. Сама Книга памяти сшита из красного бархата.

Не так давно в Волгограде прошел конкурс-фестиваль ученических и педагогических проектов. С этой летописью на секции «Мое Отечество» учащиеся 4 «Д» заняли первое место.

А еще к великой дате школьники создали памятный календарь, знак Победы в котором выложили мозаикой. Получилось очень красиво!

- Участие в этой большой и важной работе четвероклассников и будущих первоклассников, эта преемственность очень важна, - замечает Янина Котова. – Очень помогли нам родители. Книга издана практически за их счет, все расходы по ее изданию они взяли на себя. Главное, родители работали над книгой вместе со своими детьми, подбирали информацию.

До Дня Победы остались считанные дни. В школе идут последние приготовления к акции «Бессмертный полк», которая состоится в этот великий день.

 

Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]