Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов
№ 30 имени Медведева С.Р. г. Волжского Волгоградской области"
Главная » 2022 » Декабрь » 5 » 5 декабря - День волонтера
22:19
5 декабря - День волонтера
День волонтера 2022 в нашей стране или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. Сегодня в честь этого дня сразу в двух сменах в школе прошла линейка. Ребятам рассказали как можно стать частью волонтерского движения и заработать дополнительные баллы ЕГЭ для поступления в ВУЗы страны. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.ру и принимать активное участие в различных мероприятиях.

Еще в школе открыли сбор для помощи приюту животных «Любимки». С каждым днем ситуация в приюте всё сложнее, не хватает средств даже на то, чтобы прокормить животных пустой кашей. Теперь у входа в школу будет стоять коробка, куда любой желающий может внести посильную финансовую помощь. Все средства пойдут на поддержку приюта и его жителей.

 

А завершением линейки стало приятное событие - вручение грамот победителям и призерам школьного этапа ВсОШ по различным предметам, ученикам 4-6 классов.

Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]